24.10.2014

Исландия заняла первое место в рейтинге, определяющего гендерное равноправие

Исландия заняла первое место в рейтинге, определяющего гендерное равноправие

Исландия заняла первое место в рейтинге гендерного равноправия. Этот рейтинг изучает образование, продолжительность жизни мужчин и женщин. Оказалось, что  в данной стране этот показатель является самым равным. Данные исследования проводятся на основе экономического форума. Женщины и мужчины в Исландии имеют практически одинаковый уровень образования и продолжительности жизни.

Впервые данный рейтинг был составлен в 2006 году. С тех пор определяется список стран по гендерному равноправию. В этом году Россия заняла в этом списке 71-е место, опустившись с 61-го места. На этот раз Россия уступила Зимбабве и Эквадору. Согласно данному рейтингу, российские женщины считаются сами образованным ив мире. Однако, их меньшинство в законодательной и исполнительной власти.  Большинство женщин в мире далеки от политики, их больше интересуют покупки модной одежды, и конечно хорошо, когда у них есть коды акции quelle. Женщинам больше свойственны покупки, развлечение, чем серьезные дела, так показывает практика. Хотя в то же время есть много женщин, которые участвуют активно в политике, они активно занимаются и ведут общественный образ жизни.

Данный рейтинг показывает, что во многих стран права мужчин и женщин абсолютно не равны. В современном мире, когда мы боремся за равноправие, такого просто не должно быть.

Много женщин стремиться быть первыми и конкурировать с мужчинами. Многим из них это удается. Но есть и женщины, которые терпят поражение. В результате они сдаются. Если же женщина решила стать на тропу войны с мужчиной. То она должна быть готова к любым трудностям.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 19 апреля 2024 года