14.06.2018

Поговорить о России и разойтись ни с чем

Поговорить о России и разойтись ни с чем

Президент США Дональд Трамп еще раз напомнил журналистам, что на саммите «Большой семерки», проходившем в Канаде, не обошлось без обсуждения действий России. Члены «Семерки» четверть отведенного им времени уделили России.

Американский лидер считает, что все разговоры о России без нее самой – пустая трата слов и времени. Трамп уверен, что присутствие российского президента в корне изменило бы ситуацию. Можно было бы напрямую обратиться к нему с конкретными предложениями, которые были бы полезны и для него, и для мира в целом.

Трамп подчеркнул, что его выводы не говорят о том, что он «за Россию». «Я за США», — отметил американский президент.

Поговорить о России и разойтись ни с чем

Саммит G7 прошел в Канаде без России. От более расширенного формата страны «Большой семерки» отказались после событий в Крыму, они не приехали на саммит в Сочи, давая понять, что не согласны с политикой России.

Теперь они бы и рады высказать свое несогласие российскому президенту за столом переговоров на саммите G7, но по их же недальновидности говорить оказалось не с кем.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 1 апреля 2025 года