«Донстрой» подтвердил свое место в топе по объемам ввода жилья в Москве
Донстрой вошел в топ-10 девелоперов Москвы по объему ввода жилья по итогам 12 месяцев 2024 года согласно предварительному рейтингу Единого ресурса застройщиков, составляемому ежегодно. При формировании рейтинга экспертами учитывалось только жилое пространство — без учета террас, лоджий, балконов и общественных пространств.
Также девелоперу уже более года присваивается наивысший балл в рейтинге Единого ресурса застройщиков по показателю своевременности ввода жилья. Рейтинг складывается из соблюдения застройщиком декларируемых сроков ввода жилья. Он рассчитывается автоматически, исходя из накопленной в базе ЕРЗ информации о переносах декларируемой даты ввода жилья, определяемой на основании первых опубликованных застройщиком проектных деклараций.
По данным ЕРЗ.РФ, в Российской Федерации только около 40% застройщиков имеют оценку в 5 баллов. «Донстрой» не только соблюдает декларируемые сроки, но и зачастую передаёт объекты собственникам существенно раньше срока.
«Донстрой» — крупнейший девелопер Москвы. В прошлом году ему исполнилось 30 лет. За время работы на рынке недвижимости Москвы компания построила целый город. Его площадь — более 6,4 млн кв. м, население — свыше 95 тыс. человек. В этом городе ни один дом не похож на другой: все они возведены по индивидуальным архитектурным проектам с использованием уникальных строительных технологий, отделочных материалов и инженерного оборудования.
Related Images:
Главный редактор “Россия-онлайн”