20.03.2025

Татарстанские лифты будут производить в Татарстане

Татарстанские лифты будут производить в Татарстане

В Минпромторге РТ состоялась встреча замминистра промышленности и торговли Татарстана Германа Лернера с делегацией Кашкадарьинской области Республики Узбекистан во главе с заместителем Хокима области Алишером Закировым. Об этом сообщает Министерство промышленности и торговли РТ.

Герман Лернер рассказал о промышленном потенциале республики и обсудил дальнейшей сотрудничество.

«Сегодня совместно с узбекскими партнёрами ведется сотрудничество по разным направлениям — нефтегазохимическому, энергетическому, машиностроительному, медицинскому и другим», – сказал Герман Лернер. – Основным инструментом укрепления внешнеэкономических связей является реализация проектов по созданию совместных промышленных парков. Данные проекты закладывают фундамент долгосрочного развития между зарубежными странами и Татарстаном, а также России в целом.

Также на встрече был подписан меморандум о сотрудничестве между Хокимиятом Кашкадарьинской области и компанией Татлифт на территории Узбекистана.

Подписи поставили заместитель Хокима Алишер Закиров и гендиректор ООО «Татлифт» Гульшат Загидуллина.

Меморандум подразумевает организацию производства лифтового оборудования Татлифта в особой экономической зоне Кашкадарьинской области в целях реализации готовой продукции и создания благоприятных условий для развития лифтового хозяйства на территории Узбекистана.

Данное подписание способствует достижению целей нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Related Images:

contnast@wwwpromo.ru

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 марта 2025 года