21.03.2025

За два месяца этого года на ТиНАО пришлась четверть всех оформленных в Москве ДДУ

За два месяца этого года на ТиНАО пришлась четверть всех оформленных в Москве ДДУ

Управлением Росреестра по Москве подведены итоги февраля 2025 года среди административных округов столицы по количеству зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве на рынке жилой и нежилой недвижимости.

За месяц в Москве зарегистрировано 11 461 ДДУ, в том числе 23,3% (2 675 ДДУ) первичных договоров оформлено в ТиНАО, что позволило Новой Москве сохранить лидирующие позиции среди всех округов столицы. Также в первой тройке оказались ЮАО и ЗАО, на которые пришлись 14,3% (1 641 ДДУ) и 14,2% (1 627 ДДУ) сделок соответственно.

Всего в январе-феврале текущего года в Москве зарегистрировано 20 714 ДДУ. При этом четверть всех сделок (5 279 ДДУ) оформлена в ТиНАО. На втором и третьем местах оказались ЗАО и ЮАО, где зарегистрировано 14,7% (3 040 ДДУ) и 13% (2 705 ДДУ) соответственно.

«За два первых месяца этого года на первую пятерку округов пришлось почти 74% договоров долевого участия. На административные округа, занявшие с шестой по одиннадцатую строчки рейтинга пришлось порядка 26% сделок, что менее чем на один процент превышает показатель Новой Москвы», — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Related Images:

contnast@wwwpromo.ru

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2025 года