18.04.2025

Вакансия мечты: спать и получать 250 тыс руб в месяц

Вакансия мечты: спать и получать 250 тыс руб в месяц

На сайте поиска работы появилась необычная вакансия химика–сновидца, который будет спать на производстве и получать от 250 тысяч рублей в месяц.

Компания ARSKA, которая занимается созданием химических производств, вдохновившись открытиями учёных, которые были сделаны во сне, решила запустить экспериментальный проект и попробовать расшифровать сны, которые видят студенты-химики и молодые учёные с химическим образованием.

В компании уверены, если взять за основу то, что Менделееву приснилась периодическая таблица, Бору — модель атома, а Уотсон увидел ДНК, то на текущий момент потенциал сна — всё ещё недооценённая область поиска научных открытий. Возможно именно там скрываются гениальные решения, достойные Нобелевских премий.

В обязанности «Химика–сновидца» входит сон по 2–3 часа в будние дни под наблюдением специалистов, фиксация снов и их анализ, ведение дневника сновидений. Из важных требований: химическая специальность, понимание химических процессов и психическая уравновешенность.

“Мы хотим доказать, что даже в состоянии отдыха мозг может работать на благо науки. А кто знает, может именно благодаря этому проекту будет сделано новое великое открытие”, — говорит основатель компании ARSKA Артём Воловиков.


Related Images:

contnast@wwwpromo.ru

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2025 года