Служба занятости населения РТ назвала самые высокооплачиваемые вакансии на рынке труда
Рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий на сегодня занимают такие специальности: руководитель проектов — до 300 000 рублей, водитель-экспедитор — от 250 000 рублей, производитель работ — от 230 000 рублей, главный технолог — от 200 000 рублей. Работодатели опубликовали свои вакансии на портале «Работа России».
Анализируя данные портала, количество вакансий с заработной платой от 200 тысяч до 300 тысяч составляет чуть больше 400, предложений с заработной платой от 150 тысяч до 200 тысяч — около 900. Наибольшая доля подобных зарплатных вилок представлена для рабочих профессий, таких как: токарь, шлифовщик, фрезеровщик. Аналогичные зарплатные предложения работодатели предлагают водителям, машинистам тракторов, водителям-экспедиторам.
Предприятия, которые предлагают такие заработные платы, представлены в отраслях авиационной промышленности, моторостроительной, нефтегаза, пищевой и др.
«На сегодняшний день наибольший дефицит кадров мы видим в сфере производства и промышленности, в связи с чем работодатели предлагают высокие заработные платы», — отметил директор региональной службы занятости Тимур Муллин.
Отметим, что с начала года на портале «Работа России» заявлено 36,4 тыс. вакансий в Татарстане. Из них более 30% предложений — именно в обрабатывающей сфере.
Related Images:
Главный редактор “Россия-онлайн”