21.04.2025

«Татарская 35» — лидер рейтинга домов с собственными кинотеатрами

«Татарская 35» - лидер рейтинга домов с собственными кинотеатрами

Независимый портал «Всё о стройке» составил рейтинг жилых комплексов Москвы, включающих собственные кинотеатры. Верхнюю строчку заняла компания «Донстрой» с проектом «Татарская 35» в Замоскворечье.

«Несмотря на то, что в округе хватает музеев, театральных сцен и киноплексов, «Донстрой» решил создать для резидентов трех элегантных неоклассических домов с мраморными фасадами и просторными террасами приватный кинотеатр с профессиональным звуком и мягкими креслами», — говорится в сообщении.
Кроме того, на территории запланировано почти 2 га камерного ландшафтного парка в стиле итальянского романтизма — с каскадным и арт-фонтанами, патио и лаунжем с вечерней подсветкой, зелёными уголками и собственным велнес-центром.

Проект «Татарская 35» от «Донстрой», расположенный в самом сердце Замоскворечья, состоит из трёх жилых корпусов переменной этажности от 15 до 24 этажей, в которых предусмотрено 472 квартиры общей площадью 56,8 тыс. кв. м и паркинг на 679 машиномест, а также четвёртого — одноэтажного корпуса ФОК, расположенного на территории.
Архитектурная концепция дома от бюро «Apex» выдержана в стиле элегантной современной классики, которая будет гармонично вписана в историческое окружение, благодаря светлым тонам фасадов и большим площадям остекления. Проект призван стать новой архитектурной доминантой атмосферного московского района.

Встречать жителей будет лобби с потолками до 8,5 м и дизайнерской отделкой. Здесь расположатся ресепшен, мягкие зоны ожидания, постаматы для хранения интернет-заказов и зоны ожидания курьеров.
Площади и функциональные планировки варьируются от однокомнатных квартир в 48 кв. м до пентхаусов в 342 кв. м. Для особо взыскательных жильцов предусмотрены уникальные форматы квартир — с увеличенной высотой потолка, террасами и возможностью установки камина, а также двухуровневые квартиры со вторым светом.

Related Images:

contnast@wwwpromo.ru

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2025 года