22.04.2013

Маша и Медведь: о детях и для детей

Современный российский мультипликационный сериал Маша и Медведь рассказывает о приключениях маленькой непоседы Маши и бывшего циркового медведя Мишки, Машиного старшего друга, любящего мед, рыбалку, футбол и домашнее хозяйство. Мультфильм подходит и для самых маленьких зрителей, и для семейного просмотра. Отличная графика, искрометный юмор и поучительные истории делают картину Маша и Медведь любимым мультфильмом миллионов маленьких зрителей.

Современные маленькие дети хотят современных мультиков. Студия «Аниммакорд» выпустила замечательный продукт, отвечающий требованиям и самых юных зрителей, и их мам и пап. Мультфильм создан при помощи трехмерной графики, что делает его легко воспринимаемым и понятным даже самым маленьким детям. Самые мелкие детали, которые при обычной анимации передать было бы слишком сложно, здесь воссозданы необычайно реалистично.

Идея мультсериала Маша и Медведь основана на одноименной русской народной сказке, однако сам сюжет дополнен множеством новых деталей, ситуаций и адаптирован к условиям нашего времени. Это не экранизация знаменитой сказки, а скорее использование всем знакомых образов для создания совершенно нового произведения. И надо сказать, что мультяшные Маша и Медведь стали гораздо более популярны и полюбились уже огромному количеству детей и родителей.

Маша — маленькая девочка, случайно оказавшаяся в доме Медведя. Она любопытна, гиперактивна и непосредственна. Девочка изобретательна, она выдумывает новые слова, умеет играть на гитаре, а еще любит шахматы. Маша маленькая и не всегда понимает, что хорошо, а что плохо. Она единственный ребенок во всем лесу, а потому уверена, что все и всегда должно доставаться ей. В серии «Раз, два, три! Елочка, гори!» Маша встречает Деда Мороза с полным мешком подарков и ей даже не приходит в голову, что подарки могут предназначаться кому-то другому. Именно это и становится причиной дальнейших неприятностей, в которые попадают герои. Но Маша на самом деле добрая и все ее проделки — только от любознательности и незнания, как нужно себя вести. В этом плане мультфильм Маша и Медведь на http://www.ivi.ru/watch/masha_i_medved будет особо полезен родителям: он учит терпению и напоминает, что все шалости детей являются нормальной частью развития их личности. Нужно только лишь стараться быть ближе к своему ребенку и объяснять ему, что делать можно, а чего нельзя. Озвучивает главную героиню Алина Кукушкина, юная актриса дубляжа, которой на момент начала работы над озвучиванием Маши исполнилось всего 6 лет.

Второй ключевой персонаж мультсериала, Мишка, являет собой образчик терпения и выдержки. Этот медведь раньше работал в цирке, а значит, уже видел множество детей и умеет быть снисходительным к ним. Медведь понимает человеческую речь, умеет готовить, играть на рояле, гитаре и тромбоне, ездит на велосипеде и роликах. Он похож скорее не на отца, а на умудренного опытом дедушку, который готов терпеть поведение Маши и учить ее без наказаний. Общаясь с Мишкой, Маша сама понимает, когда она натворила бед, и стремится как можно скорее исправить ситуацию. У нее не всегда это получается и если возникают какие-либо трудности, Медведь всегда приходит на помощь.

Мультфильм насчитывает 30 серий длительностью около 7 минут каждая. Он демонстрировался на телевизионных каналах России, Украины, Франции, Швейцарии, Канады и Нидерландов и получил множество престижных наград.

Источник: www.ivi.ru — онлайн фильмы в хорошем качестве без регистрации

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года