Рояль, на котором играли Джон Леннон и Пол Маккартни, будет продан на аукционе в Ливерпуле
С аукциона, который носит название Omega Auctions, вскоре будет продан музыкальный инструмент, на котором во время работ ы над съемками киноленты под названием «Help!», играли участники квартета The Beatles Пол Маккартни и Джон Леннон.
В данном контексте стоит уточнить, что речь идет о рояле «1907 Bechstein Concert Grand», который был куплен еще в 1960-х годах Ричардом Лестером специально для съемок вышеуказанного фильма. Отметим, что Ричард Лестер выступал непосредственно режиссером упомянутой киноленты. Как успел в свою очередь констатировать сам Лестер, именно за этим музыкальным инструментом членов легендарной группы посетило вдохновение и на свет явились такие знаменитые музыкальные шедевры как «Yesterday» и «Help!».
Организаторы вышеуказанного мероприятия надеются на то, что музыкальный инструмент уйдет с молотка не менее, чем за пятьдесят фунтов стерлингов.
Торги назначены на двадцатое марта и пройдут они в Ливерпуле.
Related Images:
Главный редактор “Россия-онлайн”