Правительство потратит на Крым 680 миллиардов рублей
На сайте кабмина был опубликован документ по развитию Крыма и Севастополя вплоть до 2020 года. Проект был утвержден российским правительством и вступил в силу.
Общий объем финансирования составит 680 миллиардов рублей. По предварительным данным 658 миллиардов возьмут из федеральной казны, еще 23 надеются получить из внебюджетных источников.
В проекте развития самые большие расходы пойдут на развитие транспортной части полуострова. Так на эту область потратят 418 миллиардов рублей. К примеру, только на строительство Керченского моста уйдет 246 миллиардов рублей. 6,5 и 5,6 миллиардов рублей будет выделено на железнодорожные и автомобильные сообщения соответственно.
В проекте восемь направлений, помимо вышеназванного, будут развивать энергетику, инженерную структуру, водообеспечение, также социальную сферу, промышленность и туризм.
Related Images:
Главный редактор “Россия-онлайн”